+38 (068) 963 76 77
+38 (068) 963 76 77
г. Київ, вул. Провіантська 3А, оф. 115
Пн-Пт: 9:00-17:30 Cб-Нд: Вихідний
Замовити дзвінок
Телефоны
+38 (068) 963 76 77
Головний офіс

О порядке предоставления вагонов для проезда проводников грузоотправителя, грузополучателя, осуществляющих постоянное сопровождение транзитных грузов, следующих из Финляндии в страны СНГ №23399

13.05.2005

Из ОАО "РЖД" НР 000372 А, 13.05.2005 г.
Н Окт.
Копия: ЦФТО, ЦМ, ЦФ, ГВЦ - посл.
ВНИИАС - посл.
ЦИТТРАНС, ЗАО "ИНТЕЛЛЕКС" - посл.

(О порядке предоставления вагонов для проезда проводников грузоотправителя, грузополучателя, осуществляющих постоянное сопровождение транзитных грузов, следующих из Финляндии в страны СНГ)

В связи с запросами о порядке предоставления по станции Бусловская вагонов для проезда проводников грузоотправителя, грузополучателя, осуществляющих постоянное сопровождение транзитных грузов, следующих из Финляндии в страны СНГ, сообщается:

1. Для реализации услуги по предоставлению грузовых или пассажирских вагонов для проезда проводников грузоотправителей, грузополучателей при указанных перевозках Октябрьской железной дороге необходимо заключить договор с доверенным лицом грузоотправителя, грузополучателя, осуществляющим сопровождение и охрану груза (далее - доверенное лицо) на оплату нижеперечисленных в настоящей телеграмме работ.

2. Подача вагонов на станцию Бусловская для охраны и сопровождения груза осуществляется при наличии согласованной заявки формы ГУ-12 на подачу вагона для проезда проводников.

3. По прибытии из Финляндии на станцию Бусловская вагонов с грузами, которые в дальнейшем будут сопровождаться проводниками, доверенное лицо оформляет на вагон с проводниками накладную СМГС, где в соответствии с параграфом 9 приложения 3 За время нахождения собственного (арендованного) вагона с проводниками на путях общего пользования в ожидании прицепки к составу поезда, следующего с транзитными гружеными вагонами с доверенного лица взимается договорной тариф по ставкам, определенным согласно методических рекомендаций по определению договорных тарифов на работы и услуги, выполняемые железными дорогами по просьбам грузоотправителей, грузополучателей, цены на которые не указаны в тарифном руководстве, утвержденных указанием МПС России от 21.12.01 НР И-1947у.

Инструктируйте причастных, обеспечьте в установленном порядке заключение с доверенным лицом, осуществляющим сопровождение и охрану груза, договора на оплату перечисленных в настоящей телеграмме работ и услуг.

НР СБ-5152


ЦЗ - ЦФТО

Бабаев


Страна :  RU