+38 (068) 963 76 77
+38 (068) 963 76 77
г. Київ, вул. Провіантська 3А, оф. 115
Пн-Пт: 9:00-17:30 Cб-Нд: Вихідний
Замовити дзвінок
Телефоны
+38 (068) 963 76 77
Головний офіс

Об оформлении перевозок грузов на участках ж.д. сети: Халмеу/Дьяково - Чоп/Чиерна над Тиссоу, Батево - Мукачево, Медыка/Мостиска 2-Мостиска 1, Дорохуск/Ягодин - Ковель с 01.01.2004 г. №11140

29.01.2004

Из ОАО "РЖД" НР ЦМО-20/26, 29.01.2004 г.

Об оформлении перевозок грузов на участках жд сети: Халмеу/Дьяково - Чоп/Чиерна над Тиссоу, Батево - Мукачево, Медыка/Мостиска 2-Мостиска 1, Дорохуск/Ягодин - Ковель с 01.01.2004 г.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализниця" Указанием НР ЦЗМ-18/2377 от 26.12.2003 года сообщила, что в связи с присоединением Украины к конвенции о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ) участками узкой колеи 1435 мм с 01 января 2004 года перевозки экспортно-импортных и транзитных грузов на участках железнодорожной сети: Халмеу/Дьяково - Чоп/Чиерна над Тиссоу (Чоп/Захонь), Батево - Мукачево, Медыка/Мостиска 2-Мостиска 1, Дорохуск/Ягодин - Ковель будут регламентироваться едиными правилами к Договору о международных железнодорожных перевозках грузов ЦИМ (приложение В), а также предписаниями для международного грузового сообщения (ПИМ) со следующими особенностями в оформлении перевозочных документов.

1. Перевозки грузов со станций Украины, расположенных на этих участках, назначением в страны-участницы КОТИФ и в обратном направлении будут оформляться накладной ЦИМ.

2. Перевозка грузов на участке Чоп-Дьяково транзитом по территории Украины из стран-участниц КОТИФ будет осуществляться по накладной ЦИМ.

3. Перевозки грузов из стран-участниц КОТИФ назначением на станции Украины, которые расположены за пределами указанных участков, а также на станции железнодорожных администраций государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики осуществляются с перегрузкой на станциях Чоп, Батево, Мукачево, Любомль на перегрузочных терминалах, выступающих в качестве грузополучателей, о чем грузоотправителем должна делаться отметка в графе 13 накладной ЦИМ.

При перегрузке грузов железной дорогой, а также временно до подготовки терминалов на перегрузку грузов на указанных выше условиях, перевозки оформляются накладной ЦИМ до входных пограничных станций Чоп, Дьяково, Мостиска 2, Ягодин в адрес начальника станции с указанием окончательной станции и дороги назначения, окончательного получателя груза и его почтового адреса.

После перегрузки грузов из вагонов колеи 1435 мм в вагоны колеи 1520 мм накладная ЦИМ переоформляется перегрузочным терминалом на накладную СМГС в соответствии с положениями Приложения 12.6 к СМГС. В графе 11 накладной СМГС указывается номер иновагона, из которого перегружен груз, и номер накладной ЦИМ; в графе 1 - наименование первичного отправителя и его почтовый адрес, название терминала; в графе 15 - название конечного получателя, а в графе 20 - сведения об экспедиторе, указанные в графе 13 накладной ЦИМ.

Первый лист накладной ЦИМ, предназначенный для получателя, прикладывается к новой накладной СМГС, в графе 22 накладной СМГС зачеркивается слово "Железная дорога", а в графе 45 отмечаются знаки ЗПП.

Перевозки грузов со станций железнодорожных администраций государств-участников СНГ назначением на станции стран-участниц КОТИФ транзитом через территорию Украины оформляются накладными СМГС с дальнейшей перегрузкой груза и переоформлением накладной СМГС на накладную ЦИМ на пограничных станциях смежных с Украиной железных дорог Словацкой Республики, Венгерской Республики, Республики Румыния и Республики Польша в соответствии с положениями Приложения 12.6 к СМГС, пределы ответственности железных дорог в зоне действия СМГС регламентируются требованиями СМГС, в зоне действия ЦИМ - требованиями ЦИМ.

Инструктируйте причастников работников. Информируйте грузоотправителей, грузополучателей.


ЦМ

Косов


Страна :  RU